ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела беседу с советником президента США по национальной безопасности

16:02 | 13.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду вчера вечером провела телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Беседа была сосредоточена на вызовах безопасности в регионе, последствиях войны в Украине и двусторонней молдавско-американской повестке дня.

Глава государства отметила тот факт, что США всегда поддерживали усилия Республики Молдова по укреплению общества и экономики, построению демократического государства по европейскому образцу.

В свою очередь, Джейк Салливан подчеркнул готовность США помочь Молдове в смягчении последствий войны в Украине и удовлетворении потребностей беженцев, а также в проведении объявленной властями программы реформ.

В этой связи официальные лица приветствовали возможность укрепления двустороннего сотрудничества в рамках Стратегического диалога между США и Молдовой, который состоится в Вашингтоне на следующей неделе.

фото: npr.org

img22002820

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.