ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждены новые исключения для перевозки молдавских контейнеров с товарами через порт Констанца

20:26 | 13.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство инфраструктуры и регионального развития сообщает, что в результате шагов, предпринятых румынскими властями для облегчения перевозки товаров из Республики Молдова в порт Констанца, Министерство транспорта и инфраструктуры Румынии одобрило новые отступления от применения тарифов, предусмотренных за превышение максимально допустимой массы и габаритов, применяемых Национальной компанией по управлению дорожной инфраструктурой (CNAIR), передает МОЛДПРЕС.

Отступления распространяются на дорожные транспортные средства, зарегистрированные в Румынии и Республике Молдова, при определенных условиях.

Они предусматривают, что «транспортные средства состоят из тягача, зарегистрированного в Румынии или Республике Молдова, независимо от страны регистрации буксируемого им полуприцепа; транспортные средства состоят из двухосного автомобиля с трехосным полуприцепом, перевозящим один или несколько контейнеров, максимальной общей длиной до 45 футов, если общая масса транспортного средства меньше или равна 47,0 т и высотой менее или равной 4,50 м».

Кроме того, «транспортные средства состоят из трехосного автомобиля с двух- или трехосным полуприцепом, перевозящим один или несколько контейнеров или ящиков, максимальной общей длиной до 45 футов, если общая масса транспортного средства меньше или равна 50,0 тонн и высотой менее или равной 4,50 м; массы на оси транспортных средств, указанных в пунктах 2 и 3, не превышают максимальные массы на оси, которые могут быть разрешены в передвижении, как это предусмотрено в ст. 41 ч. (8) распоряжения правительства Румынии №43/1997 о дорожном режиме, переизданного, с последующими изменениями и дополнениями».

Срок действия специальных транспортных разрешений, выданных до даты принятия приказа, сохраняется, причем разрешенный маршрут является действительным в обе стороны.

фото: Министерство инфраструктуры и регионального развития

img22002835

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.