ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал новое кредитное соглашение между Молдовой и ЕБРР

13:06 | 14.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня кредитное соглашение между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на реабилитацию Северной центральной теплоэлектроцентрали (АО «CET-Nord») в Бэлць, сообщает МОЛДПРЕС.

Стоимость кредита составляет 15 млн евро, из которых 9,5 млн евро предназначены на реализацию инвестиционной составляющей и 5,5 млн евро - на рефинансирование исторической задолженности. Срок действия соглашения составляет 15 лет и включает льготный период в три года.

Приоритетными составляющими проекта являются: поставка и установка индивидуальных тепловых пунктов; внедрение системы горизонтального распределения теплоносителя и горячей воды внутри жилых домов; строительство теплоаккумулятора; модернизация водоочистных сооружений. Проект будет осуществляться в течение трех лет.

Фото символ

img22002862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.