ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство частично компенсирует стоимость дизельного топлива для сельхозпроизводителей

17:28 | 14.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности будут выделены финансовые средства на частичную компенсацию акцизов на дизельное топливо, используемое сельхозпроизводителями. Законопроект, предусматривающий этот механизм, принят сегодня парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает порядок предоставления финансовых средств, предназначенных для частичной компенсации акцизов на дизельное топливо, используемое сельхозпроизводителями для выполнения работ в текущем году.

В этом году Национальный фонд развития сельского хозяйства и сельской местности составляет 1,75 млрд леев. 200 млн леев будут распределены через Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве для частичной компенсации акцизов на дизельное топливо, используемое сельхозпроизводителями.

фото: agro.basf.ro

img22002877

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.