ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия профинансирует проекты в поддержку принимающих сообществ и беженцев из Украины

10:26 | 15.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Агентство международного сотрудничества Германии (GIZ Moldova) приглашает неправительственные организации подавать проектные предложения по реализации местных инициатив в поддержку принимающих сообществ и беженцев из Украины в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Средства выделяются Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, концепции могут быть представлены до 22 апреля.

Немецкая поддержка будет охватывать четыре региона развития Молдовы – север, центр, юг, АТО Гагаузия и Кишинев. Цель состоит в том, чтобы реагировать на острые потребности тех, кто пострадал от кризиса, а также в повышении институционального потенциала органов государственной власти и/или неправительственных организаций для борьбы с текущими и будущими чрезвычайными ситуациями и кризисами.

Инициатива будет сосредоточена на предоставлении ряда ответов, соответствующих трем общим целям. Они обеспечивают немедленную и срочную экстренную помощь и доступ к основным основным услугам; повышению способности к подготовке к чрезвычайным ситуациям и устойчивому восстановлению на региональном уровне и/или на местном уровне; укреплению социальной сплоченности между беженцами и членами принимающих общин, а также социальную и экономическую интеграцию, включая женщин и другие уязвимые группы.

Ожидаемая продолжительность программы, которая будет реализована в рамках проекта GIZ «Модернизация местных государственных услуг в Республике Молдова», - до сентября 2022 года.

Минимальная сумма помощи составляет 25 000 евро (эквивалент в леях), а максимальная — 100 000 евро. Предложения с меньшими суммами также будут рассмотрены при условии, что они готовы присоединиться к консорциуму с другими организациями.

Фото символ

img22002889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.