ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Город Сынджерей проводит проект территориальной инклюзивности

13:31 | 18.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития «Север» (АРР), примэрия г. Сынджерей и компания, назначенная по конкурсу, недавно подписали договор подряда в рамках инфраструктурного проекта «Сынджерей – город территориальной инклюзивности», финансируемого Национальным фондом регионального и местного развития, передает МОЛДПРЕС.

Согласно контракту, в течение пяти месяцев компания обязалась обустроить и построить поле для мини-футбола в Сынжере, а также перестроить/построить павильоны, обустроить детскую площадку. Также подрядчик собирается построить из асфальтобетона подъезд к детскому саду №1, построить и обустроить спортивную площадку и сквер по ул. Т. Ненчева.

Стоимость контракта предприятия составляет 6,76 млн леев, вклад примэрии Сынджерей – 10%.

В этом году, согласно фонда, АРР «Север» реализует три новых проекта по возрождению городов на севере страны. Одним из них является проект «Сынджерей – город территориальной инклюзивности», внесенный примэрией в конкурс по отбору проектов регионального развития на 2021-2023 гг.

фото: АРР «Север» 

img22002943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.