ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове трудоустроены 295 украинских беженцев

11:16 | 18.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэй, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство занятости населения объявило о трудоустройстве 295 граждан Украины, передает МОЛДПРЕС.

Согласно предоставленной учреждением информации, среди них 231 женщина и 64 мужчины. Большинство - 202 человека нашло работу в Кишинэу.

Беженцы работают по следующим специальностям: программист, инженер, швея, продавец, консультант по продажам, повар, официант, слесарь-сборщик, медсестра, оператор производства, агент по обслуживанию клиентов, менеджер, оператор ввода данных и др.

В то же время 131 хозяйствующий субъект сообщил о готовности принять на работу граждан Украины и предоставил информацию о 2130 вакансиях.

Также 196 граждан Украины обратились и встали на учет в территориальных подразделениях агентства занятости для получения поддержки в трудоустройстве.

фото: символ

img22002945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.