ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская столица готовится к пасхальным праздникам

12:45 | 18.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу зажжет пасхальную иллюминацию в парке Кафедрального собора в четверг, 21 апреля, передает МОЛДПРЕС.

Примар Кишинэу Ион Чебан заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что в конце недели все претуры города провели мероприятия по уборке.

«В уборке приняли участие 800 человек. Город готовится к пасхальным праздникам: в четверг, 21 апреля, мы зажжем пасхальную иллюминацию в парке Кафедрального собора», — сказал Чебан.

При этом он сообщил, что ослабление санитарных мер позволит проводить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе. «На этой неделе мы организуем несколько культурных мероприятий на открытом воздухе. Мы также рассматриваем возможность открытия фонтанов в городе», — уточнил градоначальник.

Православные христиане будут праздновать Пасху в воскресенье, 24 апреля.

фото: protv.md

img22002947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.