ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два фортепианных концерта пройдут во Дворце республики

14:44 | 18.04.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Два самых известных фортепианных концерта в истории музыки в исполнении солистов Дариуса Исаака Лунгу (Румыния) и Николетты Сырбу (Республика Молдова) состоятся в среду в 18.00 во Дворце республики. Пианистам будет аккомпанировать Национальный филармонический симфонический оркестр имени Сергея Лункевича под управлением дирижера Ротилэ Илие Кроитору, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, Концерт для фортепиано с оркестром ля минор является одним из самых известных произведений Э. Грига и одним из самых впечатляющих концертов в фортепианном репертуаре. Второй концерт в программе - Концерт №3 для фортепиано Людвига ван Бетховена был написан в 1800 г., посвящен принцу Людовику Фердинанду Прусскому.

В этот же день в 19.00 в Центре "Artcor" состоится новый выпуск "Jazz Jam". Концерт будет разделен на две части: в первой будет программа, подготовленная Кристианом Кябуру (бас), Олегом Лештаевым (барабаны), Вадимом Шинником (фортепиано), Даном Брумэ (гитара), Андреем Смирновым (саксофон); вторая часть будет настоящим джемом, в котором музыканты будут вместе импровизировать. 

В Органном зале в четверг, 21 апреля, в 18.00 состоится концерт под названием «Волшебная флейта. Ион Негурэ, флейта и Ольга Юхно, фортепиано - 20 лет в дуэте», при участии Национального камерного оркестра, первый дирижер - Кристиан Флоря.

 

img22002955

img22002955

img22002955

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.