ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началась выдвижение кандидатов на новые местные выборы

10:54 | 19.04.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Начался период назначения кандидатов в примары и депутатов местных советов в населенных пунктах, где пройдут новые выборы, сообщает МОЛДПРЕС.

Центральная избирательная комиссия объявила, что с 18 апреля политические партии могут выдвигать своих кандидатов для участия в местных выборах, которые пройдут в десяти населенных пунктах 29 мая 2022 года.

По данным ЦИК, непосредственная подача документов для регистрации кандидатов на местных выборах происходит только после установления места и времени получения документов окружными избирательными советами. А предвыборная агитация допускается только после регистрации конкурента на выборах избирательным органом.

Центральная избирательная комиссия назначила на 29 мая организацию новых местных выборов в 10 населенных пунктах. В восьми избирается примар: коммуна Гетлова (Орхейский район); коммуна Городиште (Резина); село Застынка (Сорока); село Моара де Пятра (Дрокия); село Тэтэрешть (Стрэшень); село Глинжень (Фэлешть); село Зэикань (Рышкань) и село Хаджимус (Кэушень), а в коммунах Лозова (Стрэшень) и Бобейка (Хынчешть) будут избираться депутаты местных советов.

img22002975

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.