ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дети из ряда населенных пунктов Фэлешть получат бесплатные стоматологические услуги

11:38 | 19.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. На этой неделе дети из сел Кэлугар, Скумпия и Пынзэрень Фэлештского района смогут воспользоваться бесплатными стоматологическими услугами, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национальной кассы медицинского страхования, с 18 по 22 апреля выездные бригады врачей-специалистов продолжают проводить бесплатные профилактические консультации населению за счет средств фонда профилактических мероприятий НКМС.

Так, на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям из сел Кэлугар, Скумпия, Пынзэрень Фэлештского района. По состоянию на 5 апреля 2022 года стоматологический осмотр прошел 751 ребенок из этого района.

В то же время цифровая маммография на этой неделе будет по-прежнему предлагаться женщинам в районах Кэлэраш и Стрэшень. В период с 11 по 15 апреля обследование прошли более 200 женщин.

img22002976

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.