ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инициатива по противодействию дезинформации прошла общественное обсуждение

10:58 | 19.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Комиссия парламента по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ провела новый раунд общественных консультаций по инициативе противодействия распространению дезинформации, сообщает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие представители поставщиков и дистрибьюторов медиауслуг, а также представители медиаассоциаций страны. В ходе данного раунда общественных консультаций участники обсудили положения документа относительно предлагаемых изменений в Кодекс аудиовизуальных медиауслуг.

Законопроект, направленный на пересмотр нормативно-правовой базы по защите публичного информационного пространства, принят в первом чтении на пленарном заседании 7 апреля 2022 года.

В документе предлагается внести изменения в действующую правовую базу, чтобы определить и стандартизировать понятия дезинформации и информации, влияющей на безопасность публичного информационного пространства, скорректировать санкции, а также установить и уточнить обязанности государственных органов, ответственных за предотвращение и противодействие дезинформации или ложной информации в публичном пространстве.

Фото: Парламент

img22002981

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.