ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИЧС запустил противопожарную акцию в преддверии пасхальных праздников

11:53 | 19.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) начал сегодня кампанию по предотвращению пожаров и опасных ситуаций во время пасхальных праздников, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе акции сотрудники ведомства будут обращаться с рекомендациями и предостережениями к ответственным за места отправления культа с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Пожарные также предупреждают о необходимости безопасной эксплуатации печей и дымоходов, обустройстве специальных мест для свечей, а также о максимальной осторожности при использовании открытого огня.

Эксперты также предупреждают, что места отправления культа должны быть оснащены огнетушителями, а подъездные пути для машин экстренных служб должны быть свободны. При этом в целях предотвращения пожаров запрещается перегружать электрические сети подключением большего количества потребителей, чем предусмотрено для соответствующей установки.

При этом лица, ответственные за места отправления культа, должны вывешивать на видном месте схемы эвакуации с табличкой «В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112».

Профилактические мероприятия в рамках кампании, проводимой ГИЧС в канун пасхальных праздников, должны проводиться во всех местах отправления культа в Молдове.

По данным организации, ранее сотрудники учреждения уже посетили с рекомендациями в 1 492 места отправления культа, обучили 1 892 служителя церкви и вручили 2 984 предупреждения.

Фото: ГИЧС

img22002987

img22002987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.