ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску встретился с госсекретарем Северной Каролины

10:42 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел в посольстве Республики Молдова в Вашингтоне встречу с госсекретарем штата Северная Каролина Элейн Ф. Маршалл, сообщает МОЛДПРЕС.

Официальные лица рассмотрели вопросы, связанные с развитием и укреплением двусторонних отношений в различных областях, представляющих взаимный интерес, подчеркнув как символику особого партнерства между Республикой Молдова и Северной Каролиной, так и успехи за последние 23 года сотрудничества, особенно в гуманитарной, образовательной, медицинской и оборонной сферах.

"Я отметил важность укрепления уз дружбы и доброго сотрудничества, в том числе путем организации в этом году очередного заседания Комитета двустороннего сотрудничества Молдова-Северная Каролина", - сообщил министр иностранных дел Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22003013

img22003013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.