ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Участники молдавско-румынского туристического проекта провели встречу в Яловень

11:16 | 20.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Ряд тем, касающихся развития молдавско-румынского трансграничного проекта, обсуждались вчера в Яловень в центральном агентстве регионального развития (ADR Centru), сообщает МОЛДПРЕС.

Речь идет о проекте «MuseumInfoTur - Валоризация и повышение видимости культурно-исторического наследия в рамках трансграничной сети музеев - туристических информационных центров», финансируемом Европейским Союзом в рамках Совместной оперативной программы Румыния - Молдова 2014 - 2020.

В мероприятии приняли участие представители музеев центра Молдовы и уезда Галац (Румыния), партнера проекта. В Яловень, городе резиденции Центра развития региона, участники ознакомились с некоторыми местами в районе, предусмотренными в рамках исследования.

Общая цель проекта – повысить узнаваемость трансграничного культурно-исторического наследия Центрального региона Молдовы и уезда Галац, Румыния, путем укрепления потенциала культурных учреждений и создания сети туристических информационных центров в основных направлениях. 

Проект осуществляет деятельность, связанную с развитием потенциала музеев, других соответствующих учреждений, путем создания туристических информационных центров в восьми репрезентативных областях, а также продвижения культурного и исторического наследия в рамках трансграничной сети.

Фото: ADR Centru

img22003015

img22003015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.