ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова будет укреплять торгово-экономические отношения с США

10:48 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. В ходе рабочего визита в США вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял участие в круглом столе с представителями Ассоциации предпринимателей Центральной Америки и Европы (ACEBA), сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе МИДЕИ, в ходе переговоров Нику Попеску выразил заинтересованность нашей страны в укреплении торгово-экономических и инвестиционных отношений с компаниями-членами АСЕВА, подчеркнув необходимость использования имеющегося в настоящее время потенциала сотрудничества.

«Возобновляемые источники энергии, информационные технологии и финтех — это лишь некоторые из областей, в которых мы можем использовать потенциал для сотрудничества, и наше правительство полностью привержено делу улучшения инвестиционного климата, чтобы воплотить эту открытость в реальные проекты, которые будут способствовать развитию нашей экономики и создавать новые рабочие места", - отметил министр.

Членами Ассоциации предпринимателей Центральной Америки и Европы являются такие компании, как Motorola Solutions, Citi, Exxon Mobil, IBM, Pfizer, Philip Morris International, Pharma, Thermo Fisher, Visa и другие.

Фото: МИДЕИ

img22003016

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.