ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду пообщалась с молдавскими гражданами, проживающими в США

11:58 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вместе с администратором USAID Самантой Пауэр приняла участие вчера в беседе с гражданами Молдовы, проживающими в США, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу аппарата президента.

Переговоры были сосредоточены на ситуации в регионе и в стране, а также на замечательной мобилизации наших сограждан - из Молдовы и из-за рубежа - для помощи беженцам из Украины. Глава государства поблагодарила за организованный ими сбор средств в поддержку спасающихся от войны.

Майя Санду также оценила заинтересованность участников беседы в происходящих в нашей стране процессах по важным направлениям, таким как реформа юстиции, обеспечение энергетической безопасности, развитие свободной прессы. Она заверила, что, несмотря на кризисы, которые мы переживаем, правительство продолжает свои усилия по модернизации страны.

В ходе беседы также обсуждалась поддержка, которую США оказывают нашей стране.

«Мы договорились, что будем и дальше укреплять отношения с нашими соотечественниками за рубежом, привлекая их к продвижению Республики Молдова, к реализации инвестиционных и девелоперских проектов. Мы хотим, чтобы наши люди вернулись домой, а пока государственные институты должны выработать конкретные механизмы, которые позволят более широкое участие диаспоры в процессах трансформации страны", - уточнила глава государства.

Фото: Администрация президента

img22003026

img22003026

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.