ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликован закон о запрете пропагандирующих войну символов

12:33 | 20.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Постановление об обнародовании и Закон о внесении изменений в некоторые нормативные акты опубликованы в сегодняшнем номере "Официального вестника", сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, изготовление, продажа и хранение символов военной агрессии наказывается штрафом в размере от 4 500 до 9 000 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 30 до 60 часов. Юридическим лицам грозит штраф до 18 000 леев.

Глава государства Майя Санду объявила вчера, что промульгировала закон и уточнила, что «внесение изменений в национальное законодательство о некоторых знаках и буквах, которые используются российской армией в войне на Украине и запрет на территории нашей страны символов этой войны не посягают на нашу историческую память, и народ все равно сможет чтить память героев, воевавших во Второй мировой войне».

Источник: monitorul.gov.md

img22003029

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.