ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три писателя из Молдовы участвуют в Парижской книжной ярмарке

12:43 | 20.04.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Эмилиан Галайку-Пэун, Думитру Круду и Олег Серебрян будут представлять Молдову на Парижской книжной ярмарке в этом году, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минкультуры, Парижская книжная ярмарка возродилась после 2-летнего перерыва (из-за пандемии) в новом формате и с уникальной программой — чтениями, мастер-классами, дебатами, конференциями, литературными встречами и посвящениями в Grand Palais Ephémère - символическом современном месте в самом сердце французской столицы.

Молдавские писатели 22-24 апреля встретятся с общественностью на мероприятии, чтобы поразмышлять о роли писателя во все более сложном мире, обсудить взаимосвязь между литературой и историей, а также раскрыть секреты из лаборатории писателя и/или переводчика.

Фото: Минкультуры

img22003031

img22003031

img22003031

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.