ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Только 18 избирательных участков организовали доступ для людей с ограниченными возможностями

15:18 | 20.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Порядка 72% государственных учреждений, в которых проходят выборы, недоступны для людей с ограниченными возможностями, сообщает МОЛДПРЕС.

Исследование, проведенное по заказу Центральной избирательной комиссии, показывает, что 1 448 государственных учреждений, в которых проходят выборы, недоступны для людей с ограниченными возможностями. Полностью доступны только 18 избирательных участков.

По данным исследования «Равный доступ для всех на избирательных участках», проведенного Альянсом INFONET в партнерстве с Ассоциацией «МОТИВАЦИЯ» Молдовы, по запросу Центральной избирательной комиссии и ПРООН в Молдове, были оценены общественные учреждения, которые используются для организации избирательного процесса. Из них 551, или 27 процентов, частично доступны.

По данным Национальной кассы социального страхования, на начало 2021 года в Республике Молдова было зарегистрировано 174 500 человек с инвалидностью, в том числе около 10 400 детей.

Фото: cec.md

img22003039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.