ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выполнена треть работ на строительстве объездной дороги села Слобозия Маре

15:28 | 20.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Ход строительства объездной дороги села Слобозия Маре в Кагульском районе и трудности, возникшие при выполнении контракта, обсудили сегодня представители Государственной дорожной администрации в ходе рабочей встречи с подрядчиком "Metag Insaat Ticaret A.S", сообщает МОЛДПРЕС.

«Строительство 18,2 км объездной дороги Слобозия Маре выполнено на 37%, подрядчик предполагает завершение основных работ в сентябре 2022 года. В настоящее время он выполняет работы по монтажу моста, завершает земляные работы и планирует начало укладки балластного субстрата», — указывает Администрация.

Стоимость строительства дороги, соединяющей таможню Джурджулешть на границе с Румынией, составляет более 18 миллионов евро, предоставленных за счет кредита правительству Молдовы Европейским банком реконструкции и развития.

Фото: Государственная дорожная администрация

img22003041

img22003041

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.