ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение общественного транспорта будет доступно в режиме реального времени

15:39 | 20.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Троллейбусы в муниципии Кишинэу будут отслеживаться пассажирами в режиме реального времени в онлайн-приложении, сообщает МОЛДПРЕС.

Руководство предприятия электротранспорта столицы (RTEC) объявило, что по результатам тендера определен победитель контракта на разработку данных GPS для столичных троллейбусов.

По данным RTEC, проект является приоритетным для обеспечения эффективной работы общественного пассажирского транспорта. Речь идет о создании платформы, которая позволит в режиме реального времени отслеживать каждую транспортную единицу в движении (визуализация текущих задержек/опережений, визуализация карты движения, оценка времени в пути между остановками, скорости и т.д.). Приложение будет иметь удобный интерфейс и может использоваться как на настольных, так и на мобильных устройствах.

В то же время примария столицы сообщила, что второй поставщик услуг общественного пассажирского транспорта — «Городской автобусный парк» — находится в процессе подготовки технического задания для очередного тендера на интеллектуальную систему GPS-мониторинга общественного транспорта.

Фото: facebook.com

img22003042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.