ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило миллион леев на поддержку местных молодежных инициатив

16:01 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. В общей сумме один миллион леев софинансирования получат 17 органов местного публичного управления для поддержки районных/муниципальных грантовых программ для молодежных организаций и инициативных груп, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Соответствующее решение было принято сегодня исполнительной властью. Цель инициативы – поддержать гражданскую активность молодежи на уровне общин.

Финансирование на паритетной основе в максимальной сумме 100 тысяч леев предоставляется органам местного публичного управления, которые участвуют в Программе развития молодежных центров и ежегодно поддерживают молодежные инициативы через программы безвозмездного финансирования. Всего в Программе участвует 21 орган местного самоуправления.

Министерство образования и исследований будет координировать и контролировать реализацию программ местных грантов, выделяя необходимые финансовые ресурсы для реализации после получения запросов на финансирование. В то же время ведомство призывает органы местного самоуправления воспользоваться предоставленным финансированием, а молодежь разработать проектные предложения, направленные на решение общественных и местных проблем, и воспользоваться грантами.

Дополнительную информацию о реализации Программы местных грантов можно запросить в органах местного самоуправления II уровня.

С перечнем распределения финансовых средств органам местного публичного управления из государственного бюджета на поддержку районных/муниципальных грантовых программ можно ознакомиться ЗДЕСЬ: https://gov.md/sites/default/files/document/ вложения/subiect-06-nu-223-mec-2022.pdf

Фото: Правительство

img22003043

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.