ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Швейцария предоставит Молдове 3,2 млн долларов на преодоление кризиса с беженцами

16:20 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Молдова получит грант в размере 3,2 млн долларов на управление кризисом с беженцами, предоставленный Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству (SDC), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управления правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе сегодняшнего заседания правительство одобрило переговоры и подписание Соглашения между министерством финансов Республики Молдова и SDC.

Безвозмездная финансовая помощь, предоставленная швейцарскими партнерами, должна быть переведена правительству Молдовы на специальный счет, открытый Минфином для поддержки украинских беженцев.

Пожертвование будет использовано для финансирования расходов и нужд органов государственной власти, понесенных в связи с наплывом беженцев из Украины.

Крайний срок капитализации финансовых ресурсов – 31 декабря 2022 года. Деньги будут выплачены двумя траншами: первый в размере 1,2 млн долларов США после подписания Соглашения и второй в размере 2 млн долларов США после отчетности доходов и расходов по первому траншу.

Фото: Правительство

img22003046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.