ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с президентом Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы

20:09 | 20.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с председателем Национальной конфедерации профсоюзов Игорем Зубку, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу аппарата президента.

Майя Санду отметила, что для правительства приоритетом является создание рабочих мест, поощрение эффективности и повышение производительности труда, а также создание условий для возвращения сограждан домой. И профсоюзы могут и должны стать партнерами в этом начинании. Глава государства также подчеркнула необходимость реформирования государственных институтов, в том числе для исключения злоупотреблений при реализации трудового законодательства.

В свою очередь Игорь Зубку заверил, что будут приняты меры для восстановления доверия к профсоюзным структурам и реабилитации имиджа организации, пострадавшей от мошеннического управления активами профсоюза в последние годы. В этих условиях президент Майя Санду заявила о своей открытости для развития диалога с социальными партнерами.

Фото: Администрация президента

img22003060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.