ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вышел сборник интервью с отечественными музыкантами

14:34 | 21.04.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Книга "Zestrea neamului" журналистки Татьяны Сливки вышла в свет в столичном издании. Это — сборник интервью с отечественными исполнителями и инструменталистами, передает МОЛДПРЕС.

Татьяна Сливка отметила, что книга включает в себя подборку из 30 интервью с такими музыкантами, как: Думитру Блажину, Георгие Банарюк, Николае Глиб, Сюзанна Попеску, Мария Илиуц, Адам Стынгэ, Анатол Вицу, Зинаида Жуля, Валентина Кожокару, Михай Чобану, Симион Тыршу, Михай Амихалакиоайе, Ион Булдумя, Сергей Чухрий, Ион Даскэл, Николае Грибинча, Иоанна Кэпрару, Вета Гимпу Мунтяну, Юстина Скарлат, Олег Витлюк, Георге Шевчишин, Марин Буня, Петре Нямцу, Мария Сарабаш, сестры Осояну, Николае Ботгрос, Игорь Русу, Мария Мокану, Лариса Арсени и Виктор Дубенку. 

По мнению ушедшего от нас этнолога и фольклориста Тудора Колака, «книга послужит образцом мироощущения для работников СМИ, станет ориентиром для студентов, изучающих журналистику и искусство коммуникации, а также для всех, кому небезразличны ценности национальной и мировой культуры».

Книга издана при поддержке Министерства культуры, проект утвержден Отборочной комиссией по изданию национальных книг.

img22003064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.