ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент побеседовала с митрополитами православных церквей Молдовы

17:12 | 21.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду беседовала сегодня, в четверг православной Пасхи, с митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром и архиепископом Кишиневским, митрополитом Бессарабским и экзархом Новых земель Петром, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Беседы с двумя иерархами шли о непростых испытаниях, через которые сегодня проходят мир и наша страна. Глава государства призвала их быть рядом со своими прихожанами в это непростое время, когда повседневные проблемы людей усиливаются чувством страха и незащищенности, вызванными войной в Украине, и поблагодарила их за поддержку, наряду со всем обществом Молдовы, беженцев из соседней страны.

«Государство и церковь должны действовать солидарно, когда речь идет о здоровье и безопасности людей. И все мы что-то приобретаем, когда служители церкви проповедуют уважение, сострадание и доброе взаимопонимание между людьми и народами во имя благополучного и мирного общего будущего», — сказала президент Майя Санду.

В завершение двух встреч глава государства поздравила митрополитов православных церквей Молдовы с наступающими пасхальными праздниками и пожелала им здоровья, спокойствия и мира.

фото: presedinte.md

img22003089

img22003089

img22003089

img22003089

img22003089

img22003089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.