ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьники ушли на пасхальные каникулы

10:27 | 22.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Ученики начальных школ, гимназий и лицеев с сегодняшнего дня находятся на пасхальных каникулах. Через десять дней, 3 мая, дети вернутся в классы, сообщает МОЛДПРЕС.

Самыми долгожданными для школьников являются летние каникулы, которые начнутся 31 мая после окончания учебного года. Правда, учащиеся 9-х и 12-х классов школ, гимназий и лицеев должны будут сдавать выпускные экзамены.

В учебных заведениях страны обучаются более трехсот тысяч школьников.

Поскольку в этот период у детей больше свободного времени, и они могут быть вовлечены в события, которые могут повлиять на их безопасность, полиция рекомендует принять более строгие меры для их защиты.

«Никогда не открывайте дверь незнакомцам, даже если они говорят вам, что их послали ваши родители. Дверь всегда должна быть заперта; не предоставляйте персональные данные или фотографии тем, с кем вы переписываетесь в интернете; не говорите незнакомым людям по телефону, что вы одни дома; не предоставляйте персональные данные или данных о своей семье», — предупреждают правоохранители. 

В случае опасности дети могут позвонить в ближайший полицейский участок или набрать номер 112.

Фото: epitesti.ro

img22003115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.