ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице стартовала кампания по информированию пассажиров общественного транспорта

10:40 | 22.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Органы власти столицы и полиция начали кампанию по повышению осведомленности и информированию общественности под девизом «Выбирайте безопасность, воры не меняют свою работу!», сообщает МОЛДПРЕС.

Муниципалитет Кишинева и полиция призывают жителей столицы быть бдительными во время пасхальных праздников в связи с увеличением числа карманных краж  в общественном транспорте. Призыв является частью информационно-просветительской кампании «Выбирай безопасность, воры не меняют работу!», развернутой правоохранительными органами в преддверии праздников, когда наблюдается повышенный поток пассажиров в общественном транспорте.

Полиция предупреждает, что карманники действуют в транспортных единицах, где салоны забиты до предела.

По словам сотрудников правоохранительных органов, карманники обычно действуют группами: одни отвлекают жертву, другие похищают ценные вещи.

С начала года в Кишиневе зарегистрировано 207 краж по сравнению с 91 подобным преступлением, зарегистрированным в 2021 году.

img22003119

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.