ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликована программа поддержки цифровых инноваций

10:53 | 22.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Официальный вестник опубликовал решение правительства о поддержке цифровых инноваций и стартапов, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, Минэкономики через Организацию развития малого и среднего бизнеса (ODIMM) будет предоставлять гранты компаниям, работающим в сфере цифровых инноваций.

Целью программы является предоставление безвозмездного финансирования в виде грантов МСП по компонентам цифровых инноваций, зеленым технологиям и устойчивому производству по следующим направлениям: информационно-коммуникационные технологии, цифровые медиа, производство, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, финансовые услуги, креативные индустрии, электронная коммерция, переработка.

Технологические стартапы получат безвозмездное финансирование в виде грантов в размере до 80% затрат, связанных с разработкой и продвижением продуктов и/или услуг, но не более 500 000 леев.

Программа разработана в рамках Соглашения о партнерстве с проектом «Технологии будущего» при поддержке Агентства США по международному развитию и будет финансироваться как за счет бюджетных ассигнований, так и из внешних источников от партнеров по развитию.

Источник: monitorul.gov.md

img22003121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.