ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит 46 млн евро на проекты в области водоснабжения и канализации

16:42 | 22.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Около 70 000 человек в целом ряде населенных пунктов Молдовы получат доступ к более качественным услугам водоснабжения и канализации благодаря кредитному соглашению на сумму 44,1 млн евро и гранту правительства Австрии в размере 1,55 млн евро, передает МОЛДПРЕС.

Финансовое и грантовое соглашение было подписано вчера в Вашингтоне министром финансов Думитру Будянским и менеджером по стране Всемирного банка Ингуной Доброй. Деньги предназначены для реализации проекта «Безопасность водоснабжения и канализации в Молдове».

Проект планируется реализовать до начала 2027 года, при этом часть средств будет направлена ​​на улучшение санитарно-гигиенических условий в 100 школах и 25 учреждениях здравоохранения в сельской местности.

фото: Министерство инфраструктуры и регионального развития

img22003136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.