ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Российской Федерации в Республике Молдова вызван в МИДЕИ

19:55 | 22.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции приняло к сведению заявления представителя Министерства обороны Российской Федерации. В этой связи в МИДЕИ был вызван посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов, которому была выражена глубокая обеспокоенность заявлениями, сделанными российским представителем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

МИДЕИ считает эти заявления необоснованными и противоречащими позиции Российской Федерации в поддержку суверенитета и территориальной целостности нашей страны в международно признанных границах.

В то же время на встрече было подтверждено, что Республика Молдова, согласно ее Конституции, является нейтральным государством, и выражена просьба соблюдать этот принцип всеми международными субъектами, в том числе Российской Федерацией.

img22003141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.