ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последнюю неделю доходы Таможенной службы составили около 688 млн леев

10:43 | 26.04.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Поступления Таможенной службы в государственный бюджет за период с 18 по 25 апреля составили более 687,9 млн леев, что на 23,3% превышает установленную на этот период бюджетную нагрузку, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, физическими лицами были ввезены товары, чья таможенная стоимость превышает необлагаемый лимит, сборы от этого составили более 8,3 млн леев - 1,2% от общей суммы, собранной за этот период.

«За прошедшую неделю было оформлено 10 360 таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил 74 242 пересечения. Самыми транзитными таможенными постами остаются Леушень и Скулень, с 20 960 и 15 526 переходами, соответственно», — указывает Таможенная служба.

За отчетный период выявлено 74 нарушения таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму более 332 тысяч леев. Наиболее частые нарушения касаются превышения срока нахождения на территории Молдовы транспортных средств с иностранными номерами.

С начала текущего года Таможенная служба собрала для государственного бюджета 9,2 млрд леев, что свидетельствует о росте на 25,9% по сравнению с доходами за соответствующий период 2021 года.

Раздел «Онлайн-движение на пограничных таможенных постах» доступен на сайте Таможенной службы. Здесь вы можете в режиме реального времени ознакомиться с ситуацией на пограничных таможенных постах: Леушень, Тудора, Джурджулешть, Скулень, Отачь и Паланка.

Фото: Таможенная служба

img22003173

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.