ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице организовано несколько выставок, посвященных Дню Государственного флага

10:55 | 27.04.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Ряд выставок, посвященных Дню Государственного флага, организуются сегодня в различных культурных учреждениях Кишинева и по всей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в Национальном музее истории Молдовы открывается фотодокументальная выставка «Триколор – символ достоинства». В экспозицию вошли 54 экспоната: фотографии, флаги, документы, книги о государственных символах, открытки и марки.

В День Государственного флага Республики Молдова Агентство военной науки и памяти в сотрудничестве с Научной библиотекой (институтом) «Андрей Лупан» открывает тематическую выставку «Вексилология и национальная геральдика». На выставке будут представлены копии исторических флагов и знамен, более 70 изображений с гербами, стягами и флагами, которые представляют эволюцию национальной символики разных исторических периодов. Выставка открыта в Агентстве военной науки и памяти.

Национальный литературный музей им. Михая Когэлничану организует серию мероприятий под названием «Три цвета как святой аромат». Мероприятия пройдут как в штаб-квартире в Кишиневе, так и в трех филиалах музея в стране: Доме-музее «Александру Донич», Доме-музее «Григоре Виеру» и Доме-музее «Константин Стамати». В штаб-квартире учреждения состоится электронная презентация под названием «Из воспоминаний фотографа», которую проведет главный фотограф и музейщик Николае Пожога.

Аналогичные мероприятия проходят и в других учреждениях.

img22003189

img22003189

img22003189

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.