ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Нику Попеску провел телефонный разговор со своим французским коллегой Жан-Ив Ле Дрианом

10:34 | 27.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с министром европейских и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дрианом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили инциденты, произошедшие за последние два дня в приднестровском регионе нашей страны, которые направлены на обострение ситуации с безопасностью, и в этом контексте вице-премьер-министр Нику Попеску выразил признательность Франции за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Молдовы.

«Я также говорил с министром о проблемах в энергетическом секторе, в том числе о поддержке Францией повышения устойчивости в этой области», — отметил министр Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22003198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.