ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Награждены учащиеся профтехучилищ агропромышленного профиля

10:41 | 27.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности наградило группу учащихся подведомственных профессионально-технических учебных заведений, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие стало традиционным и проводится в конце учебного года в рамках научно-практической конференции.

Целью мероприятия является продвижение и стимулирование молодых людей, интересующихся исследованиями и анализом в этой области.

«Организация конференции предусматривает повышение привлекательности и доступности профессионально-технического образования, в том числе мотивацию деятельности преподавателей за счет повышения качества подготовки учащихся, а также укрепление связей между учреждениями профессионально-технического образования агропродовольственного профиля", - уточнили в Минсельхозе.

В ходе конференции были представлены научно-исследовательские работы в сферах образования: инженерная деятельность; производство и переработка; бизнес и администрация, персональные услуги; земледелие и ветеринария.

Представленные документы и отчеты были высоко оценены комиссиями, созданными специалистами в соответствующих областях в Государственном аграрном университете Молдовы, Техническом университете Молдовы, отраслевых управлениях министерства сельского хозяйства.

По результатам оценки победители были награждены по направлениям и темам исследований: Инженерно-техническая деятельность; Производство и переработка; Бизнес и администрация, персональные услуги; Сельское хозяйство и ветеринария.

Студенты, занявшие I-III места по каждому направлению, были награждены Почетными грамотами министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности. Соответственно, молодые люди, занявшие первые места, были награждены денежными призами в размере пяти тысяч леев каждый.

Фото: Минсельхоз

img22003199

img22003199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.