ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посетит Молдову

19:01 | 28.04.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Специальный представитель по процессу приднестровского урегулирования действующего председателя ОБСЕ от Польши Томас Майер-Хартинг вместе со специальным посланником действующего председателя Артуром Дмоховским в ближайшие дни посетят Республику Молдову для изучения текущего положения дел в Зоне безопасности, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ОБСЕ, официальные лица встретятся в Кишинэу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом, вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску, вице-премьером по реинтеграции Олегом Серебряном и советником по национальной безопасности Дорином Речаном.

Представители ОБСЕ также намерены встретиться с постоянными послами посредников и наблюдателей в формате «5+2», а в Тирасполе планируют встретиться с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и политическим представителем региона в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

img22003254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.