ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пожарные призывают население избегать опасных ситуаций на кладбищах и в храмах на Радоницу

11:22 | 29.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД обеспечат пожарную безопасность и предотвращение рисков в святых местах и ​​на кладбищах страны, сообщает МОЛДПРЕС.

«В день поминовения усопших более шестисот спасателей и пожарных ведомства будут готовы вмешаться для тушения пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. При этом в преддверии праздников пожарные предупреждают людей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности», — указывает ведомство.

Специалисты призывают людей не использовать открытый огонь для сожжения сухой растительности, а также для утилизации бытовых отходов. Необходимо уделить повышенное внимание очистке кладбищ. Горожанам рекомендуется не поджигать там сухую растительность или складированный мусор во избежание пожаров.

Пожарные советуют осторожно обращаться с лампадами и зажженными свечами.

«Не рекомендуется оставлять их без присмотра. Просим отказаться также от венков и искусственных цветов на могилах своих близких, тем самым избежав их возгорания и быстрого распространения огня», — говорится в обращении Инспектората.

В случаях опасности необходимо звонить по номеру 112.

Радоница будет отмечаться в воскресенье и понедельник, 1-2 мая, а в некоторых населенных пунктах поминовение усопших приходится и на субботу.

img22003264

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.