ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице создано предприятие по контролю и защите животных

11:35 | 29.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу 33 голосами принял решение о создании муниципального предприятия, которое будет управлять животными с владельцами и без владельцев в столице. Решение было принято в связи с увеличением количества собак в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам депутата Руслана Вербицкого, появление муниципального предприятия «Контроль и защита животных» приведет к созданию единого центра управления на местах, устранению некорректной практики управления субъектом и исключению дублирования существующих обязанностей.

«Благодаря появлению этого муниципального предприятия мы сможем обеспечить более строгий контроль на местах», — отметил Вербицкий.

В то же время муниципальный советник подчеркнул, что новая компания обеспечит конкурентоспособную заработную плату для нанятого персонала и централизует бюджетные потоки, предназначенные для борьбы с увеличением количества бездомных собак.

По некоторым данным, в Кишиневе насчитывается около десяти тысяч бездомных собак и кошек. Для сокращения и контроля этих животных муниципальные советники одобрили выделение вновь созданному предприятию бюджета в размере 2,5 млн леев.

Фото символ

img22003265

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.