ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица провела встречу с председателем Совета по конкуренции Румынии

10:18 | 29.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Совет по конкуренции Румынии будет поддерживать нашу страну в процессе приведения национального законодательства в области конкуренции в соответствие с нормами ЕС, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Вопросы укрепления сотрудничества между антимонопольными органами Молдовы и Румынии были обсуждены на встрече премьер-министра Натальи Гаврилицы с председателем Совета по конкуренции Румынии Богданом Кирицою.

Наталья Гаврилица высоко оценила сотрудничество между учреждениями и поддержку румынской стороны в реализации проектов, направленных на совершенствование правовой базы, применение законодательства ЕС и получение опыта в сегменте конкуренции и государственной помощи.

В этом контексте Богдан Кирицою отметил, что антимонопольное ведомство Румынии поддержит усилия властей Кишинева на пути европейской интеграции и продолжит предоставлять нашей стране необходимый опыт. Обмен передовым опытом будет осуществляться в области изучения рынка энергетических, пищевых и фитосанитарных продуктов.

Фото: правительство

img22003266

img22003266

img22003266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.