ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Радоницу общественный транспорт в столице будет курсировать по особым правилам

12:09 | 29.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу сообщает, что на Радоницу, 30 апреля, 1 и 2 мая 2022 года, городской общественный транспорт будет работать в особом порядке, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно представленной информации, на 30 апреля количество автобусов, курсирующих по маршрутам №10 „ул. Василе Александри - село Гратиешть» (ул. Prieteniei), №26, «ул. Ливиу Деляну - ул. Дойна» и №28, „ул. Василе Александри - Гратеешть - Бульбоака" будет устанавливаться по мере необходимости.

1 и 2 мая маршрут автобуса №19 на улицу Дойна к кладбищу «Святой Лазарь», проляжет следующим образом: от Московского бульвара по улицам Студенческой, Соколень, Дойна до главного входа на кладбище "Святой Лазарь". Обратно - по улицам Дойна, Соколень, Студенческая и далее по установленному маршруту. Маршрут будет работать в обычном режиме.

Также 1 и 2 мая будут осуществляться дополнительные бесплатные автобусные маршруты №27, "C" и "D", которые будет курсировать по следующему маршруту: дополнительный автобусный маршрут "C" - улица Василе Александри - улица Дойна (кладбище "Сфынтул Лазэр") изменится следующим образом: улица Василе Александри, проспект Штефана Великого и Святого, улица Александра Пушкина, улица Иерусалимская, бульвар Григоре Виеру, бульвар Национального Возрождения, улица Почтовая, улица Путней, улица Василе Бадиу, улица Дойна (кладбище Святого Лазаря); обратно - по улицам Дойна, Василе Бадиу, Каля Орхейулуй, бульвар Национального Возрождения, ул. Албишоара, Василе Александри.

На автобусном маршруте «С» будет курсировать 10 автобусов в смену.

В то же время дополнительный автобусный маршрут "D" (бульвар Национального Возрождения (Цирк) - ул. Дойна (Кладбище "Сфынтул Лазэр") будет курсировать по следующему маршруту: тур - бульвар Национального Возрождения, Каля Орхейулуй, ул. Чевкарь, Соколень, Дойна (кладбище "Сфынтул Лазэр"), обратно - по тому же маршруту. Промежуточные станции этого маршрута установлены: в прямом направлении - улица Флорилор, улица Чеукарь и улица Дойна, 150; противоположное направление - ул. Дойна, 150, ул. Чеукарь, Каля Орхейулуй и бул. Ренаштерий Национальный.

В то же время автобусный маршрут №. 27, корп. Национального Возрождения (Цирк) - улица Дойна ("Кладбище Святого Лазаря"), будет иметь следующий маршрут: экскурсия - бул. Народного Возрождения, ул. Тудора Владимиреску, ул. Киевская, бул. Московская, ул. Студенческая, ул. Дойна (кладбище Святого Лазаря); обратно - по тому же маршруту. 

График движения автобусов по маршруту «Д» установлен с 07:00 до 20:00, а по маршрутам «С» и №27 - по утвержденным графикам. 1 и 2 мая количество троллейбусов, курсирующих по маршрутам №№24, 25, 26, 27 и 28, устанавливаются по мере необходимости.

Также 1 и 2 мая маршрутки №134, 162 и 184 будут ходить до кладбища Святого Лазаря (ворота III).

Фото символ

img22003272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.