ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румынский посол посетил МИДЕИ по случаю завершения своей миссии в нашей стране

10:05 | 30.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с послом Румынии в нашей стране Даниелом Ионицэ по случаю завершения его дипломатической миссии в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ. 

"Г-н Посол останется другом нашей страны и сторонником сближения Республики Молдова с Европейским союзом вместе с Румынией, а также путем укрепления двустороннего стратегического партнерства для европейской интеграции, направленного на модернизацию нашей страны посредством разработки инфраструктурных проектов, призванных дополнить языковую, историческую и культурную общность с Румынией", - отметил Нику Попеску.

В завершение встречи глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова поблагодарил посла Даниела Ионицэ за значительный личный вклад в развитие и углубление молдавско-румынских отношений и пожелал ему успехов в реализации его будущей профессиональной деятельности и целей.

фото: МИДЕИ

img22003291

img22003291

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.