ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Главы МИД Молдовы и Испании обсудили ситуацию в регионе

13:59 | 30.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно о последних региональных событиях и их влиянии на ситуацию в области безопасности в Республики Молдова, в том числе в контексте последних событий в Приднестровском регионе нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Дипломаты затронули вопрос управления молдавскими властями гуманитарного кризиса и предоставляемой беженцам помощи. Министр Попеску приветствовал предложение Испании переместить украинских беженцев из Молдовы.

Вице-премьер поблагодарил своего коллегу за солидарность испанских властей, а также непоколебимую поддержку территориальной целостности Республики Молдова.

Собеседники обменялись мнениями о возможности активизации сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес двух стран, особенно в экономической сфере.

В то же время главы двух внешнеполитических ведомств коснулись европейских стремлений нашей страны и необратимого пути европейской интеграции в контексте заполнения анкеты.

фото: МИДЕИ

img22003295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.