ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с американским сенатором

14:17 | 30.04.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с американским сенатором Стивеном Дэйнсом - членом Республиканской партии от штата Монтана, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили ситуацию в области безопасности в Молдове, последствия войны в Украине для нашей страны и двустороннюю молдавско-американскую повестку дня.

Президент Майя Санду поблагодарила за поддержку, оказываемую США в течение многих лет для укрепления демократии и экономики Республики Молдова, а также для проектов в области развития.

В свою очередь, Стивен Дэйнс отметил приверженность Республики Молдова оказанию помощи украинским гражданам, спасающимся от войны в Украине. Официальный американский представитель заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать наши усилия по преобразованию страны.

фото: presedinte.md

img22003296

img22003296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.