ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Структура Генеральной прокуратуры оптимизирована

11:05 | 03.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Генеральная прокуратура объявила сегодня о завершении процесса оптимизации своей структуры, который начался 25 января 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы ведомства, оптимизация была начата после получения согласия Высшего совета прокуроров. Так, с сегодняшнего дня из 90 существующих должностей прокуроров в Генеральной прокуратуре сокращена 21 должность, а именно: одна должность заместителя Генерального прокурора, 4 должности начальников управления, 4 должности начальников отдела, 12 должностей прокуроров в секторах.

Из общего числа оптимизированных должностей в Генеральной прокуратуре 9 должностей были переведены в Антикоррупционную прокуратуру, 5 - в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам и 7 должностей - в Управление представления обвинения в суде прокуратуры Кишинева.

При этом в Генеральной прокуратуре сокращено 7 должностей консультантов прокурора. Эти штатные единицы были перераспределены следующим образом: 4 должности - в Антикоррупционную прокуратуру и 3 - в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью.

Таким образом, в результате проведенных юридических процедур в Генеральной прокуратуре остались выполнять функции 69 прокуроров и 123 государственных служащих и технического персонала, соответственно.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.