ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду приняла посла Румынии Даниэля Ионицэ

13:17 | 03.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с послом Румынии в нашей стране Даниэлем Ионицэ в связи с окончанием его полномочий, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства выразила признательность послу Ионицэ за вклад в укрепление молдавско-румынских отношений и Стратегического партнерства между нашими странами, а также за поддержку европейского пути и модернизации Республики Молдова. Майя Санду поблагодарила его за продвижение культурных проектов в нашей стране, а также за щедрую помощь, предложенную румынскими властями в борьбе с пандемией Covid-19.

В ходе встречи официальные лица обсудили неотложные приоритеты Республики Молдова и то, как Румыния может и впредь поддерживать нас на пути демократизации и развития страны. В этом контексте Даниэль Ионицэ подтвердил поддержку и приверженность Румынии программе реформ Республики Молдова.

Фото: Администрация президента

img22003337

img22003337

img22003337

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.