ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первая неделя мая обещает ​​умеренные температуры

17:28 | 03.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Первая неделя мая будет характеризоваться менее высокими температурами по сравнению с аналогичными периодами в другие годы, переменной облачностью, местами с дождями, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По данным синоптиков, в ближайшие дни во всех регионах страны ожидается 15-20 градусов тепла днем ​​и 5-9 градусов ночью. Также местами прогнозируются кратковременные грозы с молниями

В мае происходит дальнейшее повышение температуры воздуха, средние значения от +15ºС на севере до +16ºС на юге. Самым холодным за весь период наблюдений на большей части страны был май 1980 г., когда среднемесячная температура воздуха находилась в пределах от +11,4°С (Бричень) до +13,4°С (Бэлцата). Самым теплым был май 2003 года, когда среднемесячная температура воздуха колебалась от +19,8°С (Бричень) до +21,1°С (Дубэсарь).

Фото:  Observator

img22003344

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.