ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кэларэшь открылся туристический информационный центр

11:04 | 04.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 мая /МОЛДПРЕС/. В Кэлэрашь состоялся запуск туристического информационного центра, созданного в рамках молдавско-румынского трансграничного проекта  MuseumInfoTur, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект финансируется Европейским Союзом через Совместную оперативную программу Румыния - Республика Молдова 2014 -2020гг.

Мероприятие было организовано Музеем истории и этнографии имени Дмитрия Скворцова-Руссу в Кэлэраш в партнерстве с Агентством регионального развития (ADR Centru) и Ассоциацией развития туризма Молдовы.

Для повышения потенциала представителей, работающих в туристских информационных центрах, были организованы тематические тренинги. Также для хорошего развития информационной деятельности вновь созданный центр был оснащен современным оборудованием. 

Открытие семи туристических информационных центров в Республике Молдова состоится 3-6 мая в музейной части проекта MuseumInfoTur.

Мероприятия проекта организованы ADR) Centru в партнерстве с Ассоциацией по развитию туризма в Молдове и Ассоциацией приграничного сотрудничества «Еврорегион Нижнего Дуная» (Румыния), Республика Молдова, и уездом Галац, Румыния, путем укрепления потенциала культурных учреждений и создание сети туристических информационных центров в основных продвигаемых направлениях туристической информации из восьми репрезентативных районов, а также популяризация культурно-исторического наследия в рамках трансграничной сети.

Фото: ADR Centru

img22003351

img22003351

img22003351

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.