ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместная операция молдавских и румынских полицейских: оштрафованы 244 водителя

10:55 | 04.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 мая /МОЛДПРЕС/. В результате фильтров, организованных вчера полицией Молдовы с румынскими коллегами, было проверено 670 автомобилей, выявлено 244 нарушения правил дорожного движения, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, на трассе Кишинэу – Унгень – Скулень была организована фильтрация, в рамках которой молдавская полиция проводила акции по проверке водителей, нарушивших ПДД, и уклонению от уплаты штрафов. При этом румынская полиция призвала водителей не допускать нарушений законодательства.

В результате было проверено 670 автомобилей, выявлено 244 нарушения правил дорожного движения, из них 93 случая превышения допустимой скорости, 42 случая несоблюдения правил дорожного движения и дорожных знаков, 106 случаев неиспользования ремней безопасности и телефонных разговоров за рулем.

При этом у четырех автомобилей были сняты затемняющие пленки со стекол, которые уменьшают обзор, а один автомобиль, находящийся в розыске был доставлен на спецстоянку.

В ходе совместного мероприятия румынские правоохранители раздавали листовки с информацией о дорожном движении с полезной информацией для поддержания безопасного дорожного климата.

Совместные действия проводятся на основании соглашения о сотрудничестве, заключенного в январе 2022 года между Национальным  инспекторатом общественной безопасности и Инспекций полиции уезда Васлуй.

Фото: politia.md

img22003357

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.