ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовал культурный проект «Писатели для столицы, столица для писателей»

20:37 | 04.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 4 мая /МОЛДПРЕС/. Культурный проект «Писатели для столицы, столица для писателей» стартовал сегодня в Муниципальной библиотеке им. Б. П. Хашдеу. Его координирует Союз писателей Молдовы в партнерстве с библиотекой, передает МОЛДПРЕС.

Вице-председатель Союза писателей Молдовы, координатор проекта Иван Пилькин отметил, что это будет площадка для продвижения творчества отечественных писателей, членов Союза писателей Молдовы, а также их творческого опыта и художественного видения.

В рамках проекта 12 писателей будут встречаться с общественностью в филиалах Муниципальной библиотеки им. Б. П. Хашдеу, участвовать в разных культурных мероприятиях, организованных под эгидой столичной примэрии. Мероприятия будут освещаться медиа-партнерами и продвигаться в онлайн-среде (прямые эфиры, видео-, фоторепортажи и т.д.).

Проект финансируется примэрией Кишинэу. Сумма, одобренная для реализации проекта, составляет 20 тысяч леев. Он будет проводится с мая по октябрь 2022 года.

 

img22003380

img22003380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.